ПКТ начал обслуживать регулярный контейнерный сервис Torgmoll из Китая

Информация | Март 20, 2023, 15:17

Первый контейнерный терминал (ПКТ, расположен в Большом порту Санкт-Петербург, входит в группу Global Ports) приступил к обслуживанию нового регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем. Оператором выступает китайская транспортно-логистическая компания Torgmoll. Перевозчиком выступает линия Hainan Yangpu Newnew Shipping Co, входящая в холдинг Torgmoll, следует из сообщения ПКТ.

Судозаходы будут выполняться дважды в месяц по маршруту Циндао – Шанхай – Хуанпу (Гуанчжоу) – Санкт-Петербург. На маршруте задействованы 5 специализированных судов-контейнеровозов средней вместимостью 2500 TEU. ПКТ принял первое судно в рамках сервиса 17 марта 2023 года.

Отмечается, что в 2023 году Torgmoll откроет филиал в Санкт-Петербурге в дополнение к московскому и дальневосточному офисам.

Согласно рейтингу судоходных операторов, работающих на регулярных контейнерных линиях в российские порты, подготовленному InfraNews совместно с цифровым сервисом SeaLogic, Torgmoll занимает третье место в рейтинге с с показателем 17,2 тыс. TEU.

Новости по теме


Свежие новости