Правительство РФ увеличило субсидии на перевозку грузов в порты Северо-Запада

Море | Порты | Февраль 06, 2023, 20:22

Правительство РФ расширило действие механизма компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции в адрес портов Северо-Запада. Об этом в ходе оперативного совещания с вице-премьерами сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В частности, принято решение увеличить максимальный размер субсидии для одной организации всех отраслей промышленности с 300 млн руб. до 500 млн руб. Кроме того, максимальный размер компенсации фактических расходов на перевозки продукции лесопромышленного комплекса в порты Северо-Запада увеличится с 80% до 100%. Оба решения будут действовать до 30 июня 2023 года, говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

Михаил Мишустин напомнил, что программа компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции запущена полгода назад в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». «Как показала практика, такие меры востребованы предприятиями, помогают им находить новые рынки и сохранять объемы поставок, несмотря на внешнее санкционное давление», – заявил глава правительства.

Новости по теме


Свежие новости