НУТЭП начал обслуживать регулярную контейнерную линию, связывающую Новороссийск с портами Азии

Контейнеры | Море | Порты | Январь 17, 2023, 11:23

Контейнерный терминал НУТЭП (входит в ДелоПортс, стивидорный актив Группы компаний «Дело») начал обслуживать прямые океанские сервисы международной контейнерной линии SINOKOR Merchant Marine, специализирующейся на доставке грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию и обратно через Суэцкий канал, следует из сообщения компании.

Как отмечается, первый контейнеровоз этой линии Sawasdee Singapore вместимостью 1,5 тыс. TEU обработан на терминале в январе 2023 года. На судне в Россию прибыло более одной тыс. TEU импортных грузов, обратно отправлены 51 TEU с рапсовым маслом во флекси-танках.

Суда SINOKOR будут заходить в Новороссийск два раза в месяц. При востребованности сервиса количество судозаходов и тоннаж судов могут быть увеличены.

По словам генерального директора ДелоПортс Игоря Яковенко, начало работы с контейнерной линией SINOKOR позволяет вновь запустить на регулярной основе прямое сообщение со странами Азии через порт Новороссийска и частично компенсировать грузопоток, который ранее шел сервисами других морских операторов.

Новости по теме


Свежие новости