Fesco ожидает увеличения контейнерооборота ВМТП до 810 тыс. TEU в 2023 году

Транспортная группа Fesco ожидает увеличения контейнерооборота Владивостокского морского контейнерного порта (ВМТП) в 2023 году до 810 тыс. TEU. Об этом сообщает ТАСС по словам председателя совета директоров компании Fesco Андрея Северилова. По итогам этого года группа ожидает оборота в 740 тыс. TEU.
Северилов также добавил, что к 2024-2025 годам компания планирует увеличить мощность ВМТП до не менее 1 млн TEU за счет продолжения модернизации порта. Председатель совета директоров Fesco уточнил, что, кроме модернизации хозяйства внутри порта, компания достигла договоренностей с РЖД по увеличению объема вывоза грузов, в том числе в полувагонах и с использованием новой технологии двойной сцепки, «что по сути удлиняет поезд в два раза и кратно увеличивает объем вывоза грузов».
Напомним, что ВМТП является лидером по перевалке контейнеров среди стивидорных компаний России. По итогам января-октября 2022 года компанией перевалено 624,5 тыс. TEU, что остается на уровне прошлого года.
Подробнее о структуре контейнерного рынка России — в выпуске квартального мониторинга контейнерного рынка InfraNews.
22.11.22 в 12:52 раздел Компании, Контейнеры, Море
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Выручка Hapag Lloyd за III квартал составила 9,7 млрд евро
- ТрансКонтейнер увеличил мощность терминала в Кирове в 2 раза
- Порты Балтики начинают восстанавливаться благодаря судозаходам из Юго-Восточной Азии - ГК Дело
- Оборот терминалов HHLA снижается, железнодорожных сервисов - растет
- ТРАНС СИНЕРГИЯ планирует увеличить парк контейнеров в 2023 году до 20 тысяч
- Рускон открыл собственный паромный сервис на Черном море