Контейнерооборот терминалов DP World растет вдвое быстрее рынка: +2% по итогам 9 месяцев

Компании | Контейнеры | Море | Новости | Октябрь 26, 2022, 15:13

Дубайский контейнерно-логистический холдинг DP World сообщил, что совокупный оборот терминалов в его инвестиционном портфеле за первые девять месяцев года составил 59,6 млн TEU. Рост совокупного оборота на 2% к уровню годом ранее почти вдвое превышает среднерыночный показатель, который по расчетам Drewry составил 1,1%. Рост сопоставимых объемов без учета изменений в структуре портфеля DPW составил 2,5%.

За квартал с июля по сентябрь терминалы DP World перевалили 20,1 млн TEU. Рост замедлился до 1,5% г/г, рост сопоставимого оборота –  до 2,1% г/г.

В отчете отмечается, что положительная динамика была обеспечена, в основном, увеличением оборота терминалов в Азиатско-Тихоокеанским регионе, на Ближнем Востоке и в Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Наиболее динамично росли объемы перевалки терминалов в Циндао (Китай), ATI (Филиппины), LCIT (Таиланд), Джидда (Саудовская Аравия), Ванкувер (Канада), Посорья (Эквадор), Сантос (Бразилия) и в Австралии.

Флагманский порт DP World Джебель-Али (ОАЭ) перевалил в прошлом квартале 3,5 млн TEU, что на 2,0% больше, чем годом ранее.

Консолидированный оборот группы за 9 месяцев вырос на 1,9% г/г до 34,6 млн TEU, сопоставимый консолидированный оборот без учета изменений в структуре портфеля вырос на 1,4%. За три месяца с июля по сентябрь рост консолидированного оборота ускорился до 2,7% и 1,5% г/г соответственно.

photo_2022-10-26_14-54-32

Новости по теме


Свежие новости