BLG объявила о планах реструктуризации бизнеса на автотерминале в Бремерхафене

Логистика | Море | Порты | Июль 11, 2022, 10:31

BLG объявила о начале масштабной реструктуризации на автомобильном терминале в порту Бремерхафен, чтобы стабилизировать бизнес и не допустить новых убытков в условиях падающего спроса, сообщает DVZ.

Технические консультации в процессе реструктуризации будет оказывать консультант Торстен Шютт, чья компания SANDL Maritime с 2020 была вовлечена в реструктуризацию 50% дочки BLG терминального оператора Eurogate.

Операционным директором автотерминала назначен партнер консалтинговой сети Executive Interim Partners менеджер по реструктуризации Ян Розенкранц.

Реорганизация будет включать изменения процессов, структуре организации, а также менеджмента и акционерной структуры. Основная цель состоит в том, чтобы стабилизировать финансовое положение оператора и восстановить его конкурентоспособность без дальнейшего ухудшения условий оплаты труда более 1,5 тысяч работников терминала.

Autoterminal Bremerhaven – второй крупнейший в Европе терминал по перевалке автомобилей после бельгийского Зебрюгге. В прошлом году оператор терминала получил убыток 11,5 млн евро на фоне снижения оборота терминала до 1,7 млн автомобилей и связанными с пандемией дополнительными расходами. В этом году оборот терминала продолжает снижаться: за первые четыре месяца текущего года было перевалено 547 тыс. автомобилей, что на 12% меньше, чем годом ранее. В условиях усиливающейся инфляции и энергетического кризиса экономическая ситуация будет только ухудшаться.

Новости по теме


Свежие новости