РОТЕК реконструирует причалы в порту Петропавловск-Камчатский за 1,3 млрд рублей

Море | Порты | Июнь 01, 2022, 10:15

РОТЕК продолжит модернизацию транспортной инфраструктуры Камчатки – одновременно со строительством крупнейшего аэродрома, компания займётся реконструкцией главных морских «ворот» полуострова. Как отмечается в сообщении компании, РОТЕК стал победителем конкурса на реконструкцию двух причалов порта Петропавловска-Камчатского. Контракт стоимостью 1,3 млрд рублей подписан с Ространсмодернизацией и должен быть исполнен к 1 декабря 2024 года.

Как отмечается, модернизация порта увеличит его пропускную способность более чем на 200 тыс. тонн в год, а также повысит надёжность конструкций и механизмов. Компании предстоит к 1 декабря 2024 года демонтировать более 200 метров крановых путей и другую устаревшую инфраструктуру, взамен обустроить новую, а также вынести стенку причалов дальше в море. В итоге пропускная способность причалов №9 и №10 составит более 200 тыс. и 660 тыс. тонн в год соответственно. 

Реализация проекта ведётся в тесном взаимодействии с АО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», который взял на себя обязательство по реконструкции тыловых контейнерных площадок. Она увеличит возможность единовременного хранения контейнеров примерно на 2000 штук.

Новости по теме


Свежие новости