Контейнерный терминал порта Нинбо-Чжоушань возобновил работу

Контейнеры | Море | Порты | Август 26, 2021, 8:56

Контейнерный терминал Meishan в порту Нинбо-Чжоушань возобновил операции после двухнедельного перерыва, связанного с обнаружением единичного случая Covid-19, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

В прошлом году терминал Meishan перевалил около 5,5 млн TEU, т.е. около 20% от совокупного контейнерооборота порта. Нинбо-Чжоушань, расположенный к югу от Шанхая, является крупнейшим в мире портом по совокупному обороту и третьим крупнейшим в мире контейнерным портом.

Администрация порта заявляет, что на протяжении этих двух недель карантина порт работал на 90% от его обычной мощности. Тем не менее, усиление заторов вследствие закрытия терминала разойдется волнами по всему мировому рынку.

В июне из-за вспышки инфекции почти целый месяц была парализована работа значительной части контейнерного порта Янтянь в Шэньчжэне.

С 20 июля более чем в половине провинций Китая были выявлены новые случаи инфицирования COVID, что вызвало целый ряд локальных карантинов. Эксперты полагают, что рынок ждут новые потрясения от закрытия китайских терминалов.

Новости по теме


Свежие новости