Квартальный оборот терминалов ICTSI вырос на 8%

Филиппинский портовый и логистический оператор ICTSI сообщил, что совокупный консолидированный контейнерооборот его терминалов за первые три месяца 2021 составил 2,7 млн TEU, что на 8% больше, чем 2,5 млн TEU за тот же период годом ранее.

Валовая выручка от портовых операций за квартал выросла на 16% год к году и составила 435,6 млн долларов США, в основном, за счет роста объемов. Консолидированная операционная прибыль EBITDA за увеличилась на 25%, до 264,8 млн долларов США, маржа EBITDA увеличилась на 4 п/п, до 61%. Чистая прибыль увеличилась на 51%, до 90,1 млн долларов США.

Всего ICTSI оперирует 32 терминалами в 19 странах. Наиболее динамично – на 11% – за первые три месяца вырос оборот терминалов группы в Латинской Америке, на который приходится треть совокупного ее оборота. Выручка в этом сегменте выросла на 23%. ICTSI оперирует в регионе 7 терминалами: двумя в Бразилии, по одному в Эквадоре, Колумбии, Гондурасе, Аргентине. В Мексике компания недавно завершила расширение терминала в порту Мансанильо до 1,25 млн TEU и строит терминал в порту Тукспан.

44% контейнерооборота  и 43% выручки ICTSI пришлось на 18 азиатских терминалов, 11 из которых расположены в Филиппинах. Оборот в этом сегменте вырос на 7%, выручка – на 12%.

Новости по теме


Свежие новости