“Находкинский морской торговый порт” получил новое мобильное конвейерное оборудование

Море | Порты | Март 24, 2021, 12:27

“Находкинский морской торговый порт” получил два новых комплекса мобильного конвейерного оборудования, отвечающих требованиям об использовании наилучших доступных технологий при закрытой перевалке сыпучих грузов, сообщает пресс-служба стивидора. Каждый комплекс состоит из двух углесортировочных машин, телестакера и штабелировщика, а также оборудован специальными кожухами, предотвращающими пыление.

Комплексы предназначены для закрытой транспортировки навалочных грузов с тыловых на кордонные склады порта с параллельной трехступенчатой системой очистки от металлических включений. Сначала ковшовые погрузчики помещают груз в углесортировочные машины, в которых происходит первый этап очистки. Затем уголь проходит очистку перед попаданием в телестакер, закрытый кожухом, а далее уголь очищается на штабелировщике.

Уникальность оборудования состоит в использовании принципа синхронизации: всеми четырьмя объектами одного комплекса оператор может управлять через единый пульт. Паспортная производительность комплекса – до 900 тонн в час.

Один такой комплекс уже успешно начал работу на Угольном терминале №1, второй будет введен в эксплуатацию на Грузовом универсальном терминале №2 к апрелю.

Новости по теме


Свежие новости