На терминале «Петролеспорт» ввели в эксплуатацию второй мобильный кран

Контейнеры | Море | Декабрь 22, 2020, 11:00

В рамках программы развития и модернизации мощностей Global Ports на терминале «Петролеспорт» в Большом порту Санкт-Петербург (ПЛП, входит в Группу Global Ports) введен в эксплуатацию второй мобильный портовый кран LIEBHERR LHM 550.

Кран грузоподъемностью 144 тонны был изготовлен по заказу Группы на заводе LIEBHERR в немецком городе Росток и доставлен на ПЛП морским путем в собранном виде в ноябре 2020 года. В течение ноября и декабря была произведена приемка крана специалистами терминала, получен учетный номер в Ростехнадзоре, выполнены все необходимые мероприятия для ввода оборудования в эксплуатацию. Новая техника может работать в крюковом, траверсном, спредерном, опрокидывающем режимах и обладает высокой мобильностью и маневренностью. Стеклянная башенная кабина обеспечивает машинисту беспрепятственный обзор рабочей зоны, а эргономичное расположение мониторов и устройств – безопасное и удобное управление движениями крана. Первый кран LIEBHERR LHM 550 был введен в строй на ПЛП в мае 2020 года.

«Ввод в эксплуатацию второго современного мобильного крана на терминале «Петролеспорт» повысит скорость и эффективность перевалки тяжеловесных, негабаритных и проектных грузов – два крана в синхронном режиме смогут обрабатывать до 270 тонн. Новое оборудование также позволит оптимизировать эксплуатационные затраты и сохранить стабильно высокое качество сервиса для наших клиентов», – отметил операционный директор Global Ports Марк Нидерер.

Новости по теме


Свежие новости