Китай усиливает карантинный контроль грузов в портах

Море | Новости | Ноябрь 20, 2020, 15:08

Hapag-Lloyd опубликовал вчера уведомление для клиентов, в котором предупредил об усилении мер карантинного контроля рефрижераторных импортных грузов в порту Тяньцзинь, сообщает ТАСС.

Перевозчик сообщил, что усиление контроля обусловило дефицит розеток для подключения рефконтейнеров в порту и срывы графика обработки судов. Hapag Lloyd заявил о переориентации рефрижераторных грузов на другие порты, такие как Циндао, Далянь. Часть контейнеров остаются в Пусане.

Splash сообщает, что на этой неделе порт Шанхай также начал ужесточать проверки импортных рефрижераторных грузов, в связи с чем грузоотправители также ожидают задержки с оборотом рефконтейнеров в порту.

Согласно публикации, власти двух городов на юге провинции Фуцзянь заявили на этой неделе об обнаружении следов вируса в импортированном из Индии помфрете и аргентинской говядине. На прошлой неделе власти Уханя сообщили об обнаружении вируса на замороженной говядине из Бразилии. Власти Новой Зеландии также подозревают, что во внезапной вспышке вируса в прошлом месяце виноват рефимпорт.

Согласно информации, представленной на сайте Всемирной организации здравоохранения, нет доказательств того, что передача вируса может происходить через продукты питания или их упаковку.

Новости по теме


Свежие новости