Порт Нью-Йорка и Нью-Джерси переваливает рекордные объемы

Море | Статистика | Ноябрь 10, 2020, 16:00

Администрация портового комплекса Нью-Йорк/Нью-Джерси объявила, что “принимают дополнительные меры для обеспечения бесперебойной цепочки поставок”, сообщает ТАСС со ссылкой на Freight Waves. В августе порт установил рекорд месячного контейнерооборота – 688 тыс. TEU. Затем в сентябре новый рекорд – 721 тыс. TEU, что на 15,4% больше, чем годом ранее.

На прошлой неделе порт объяснил рекордные сентябрьские объемы стремлением ритейлеров накопить достаточные запасы, чтобы подготовиться к предпраздничному буму продаж, а также “растущими опасениями возможный сбоев в цепочке поставок”.

В заявлении, опубликованном в понедельник, среди причин возросшего спроса администрация отметила “некоторые последствия пандемии COVID-19, в том числе, пополнение ритейлерами истощенных запасов, переход экономики в режим “из дома” и принятие новой стратегии управления запасами, предусматривающей создание “страховых” запасов”.

В заявлении администрации подчеркивается, что все “партнеры порта и заинтересованные стороны прилагают все усилия к тому, чтобы справиться с рекордными объемами, принимая дополнительные меры для поддержания бесперебойности цепочки поставок”. Эти меры включают в себя работу терминалов в праздничные дни; продление часов работы в ночное время и в выходные дни; увеличение количества шасси на сети и сверхурочная работа по их обслуживанию; а также вывод на сеть дополнительного парка порожних вагонов.

Новости по теме


Свежие новости