Доставка 300-тонного реактора для “Куйбышевазот” завершилась 31 июля

Компании | Море | Август 06, 2020, 9:12

Доставка 300-тонного реактора для “Куйбышевазот” из Европы в Тольятти завершилась 31 июля, следует из сообщения “Бронка Групп”.

Оборудование, изготовленное на заводе в Австрии, было доставлено из порта Антверпен в многофункциональный морской перегрузочный комплекс “Бронка”, где прошла уникальная, первая в мире перевалка крупногабаритного груза весом более 300 тонн мобильными портовыми кранами Liebherr, уточняется в сообщении.

Грузовая операция производилась одновременно двумя самыми мощными в мире портовыми кранами Liebherr LHM800 в режиме “тандем”. На ММПК “Бронка” оборудование было перегружено на баржу и доставлено в город Тольятти. Выгрузка с баржи производилась уже горизонтальным методом. Реактор на модульных осях доставили на стройплощадку “Куйбышевазот” 31 июля. Транспортно-логистическим обеспечением перевозки груза по проекту занималась группа компаний “РТЛ”.

“Перевалка стала рекордной как для порта “Бронка”, так и для портовых кранов модели Liebherr LHM800, которые впервые в мире обработали груз весом свыше 300 тонн, – прокомментировал Николай Негодов, генеральный директор ООО “Феникс” (оператор порта “Бронка”). – Уникальный “тандем” двух LHM800 способен перегружать тяжеловесные грузы весом до 500 тонн, что укрепляет статус ММПК “Бронка” как центра проектной логистики Северо-Запада России”.

Новости по теме


Свежие новости