Калининградский губернатор хочет себе порт и чтоб дороже Большого Порта СПб

Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Январь 14, 2019, 10:31

Власти Калининградской области рассматривают возможность строительства нового глубоководного морского порта в районе поселка Янтарный с контейнерным терминалом мощностью 35 млн. т. и терминалом наливных грузов мощностью 5 млн. т., сообщает ТАСС.

“Бюджет проекта оценивается в сумму 180 млрд. рублей, соответствующее обращение по этому проекту мы направили руководству страны. Проект также увязывается с реализацией продолжения Приморского Кольца”, – отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Срок реализации проекта намечен на 2019-2032 годы. По словам губернатора, целесообразность проекта объясняется ростом интереса со стороны европейских и азиатских стран к транзиту грузов через территорию Калининградской области.

InfraNews 

Объясните юному губернатору, что он не брат Запашный, чтоб перед людьми цирк устраивать и глупостев говорить.

1. С конца. “Европейцы” – норм. “Азиаты” – не красиво. Тем более в русском в отношении человека – “азиат” чаще в переводной литературе. Русская литература и журналистика чаще китаец, вьетнамец и так далее. А “азиат” – из риминальной хроники.

2. Транзитной политики в государстве – НЕТ. Но есть реальные изменения в процессах на пространстве 1520. Им уже скоро 6й год пойдет. А общие тренды еще в 2009 году заново формироваться стали.

3. 180 млрд.руб – это прастите больше капитализации всего Большого Порта СПб. Включая 5 млн. TEU контейнерных мощностей. Их че выкнуть, только по причине что Антона Алиханова Гром покусал!? Или кто там еще?

4. Даже потратив такие вот деньги – вы не получите результата – для результата вам нужно 0.5 млн. квалифицированного персонала как в Питере.

Ну и там много чего еще. Обучите кто-нибудь губернатора Терминалогии. Смыслу. Покажите карту. Расскажите как фрахт и логистика считаются в принципе. Потом обсудим. А то “Соответствующее обращение по этому проекту мы направили руководству страны” – курам на смех.

Новости по теме


Свежие новости