DP World завершил сделку по покупке Unifeeder

Портовый и логистический оператор DP World закрыл сделку по приобретению 100% Unifeeder, сообщает ТАСС.

Сделка была объявлена в августе и оценивается в 660 млн. евро. Как отметили в DP World, Unifeeder оперирует крупнейшей в Северной Европе сетью фидерных контейнерных сервисов, связывающей в общей сложности около 100 портов.

Глава DP World Султан Ахмед Бин Сулайем сообщил, что решение о приобретении Unifeeder было принято в рамках стратегии компании, предусматривающей приоритетное развитие в сегментах, дополняющих ее основной терминальный бизнес. По его словам, “контейнерные терминалы были и остаются нашим основным бизнесом, но это приобретение согласуется с нашей стратегией диверсификации наших доходов и расширения основного бизнеса, с тем чтобы усилить нашу роль в глобальной цепочке поставок и обеспечить возможность напрямую взаимодействовать как с грузовладельцами, так и с аггрегаторами”.

Контейнерный терминальный бизнес обеспечивает более 2/3 выручки DP World. Портфель терминальных инвестиций компании включает доли в 78 контейнерных портах и терминалах, которые перевалили в прошлом году 70,1 млн. TEU. Совокупная мощность оценивается в 88,2 млн. TEU, к 2020 году оператор намерен достичь отметки в 100 млн. TEU.

Новости по теме


Свежие новости