В Copenhagen Malmo Port появится новый полуавтоматический контейнерный терминал

Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Декабрь 06, 2018, 12:06

Copenhagen Malmo Port AB (CMP) намерен к концу 2021 года построить новый полуавтоматический контейнерный терминал. Как сообщает ТАСС, терминал будет создан на участке площадью 450 тыс. кв. м в районе внешней гавани, где уже начаты земляные работы.

Площадь нового контейнерного терминала составит 85 тыс. кв. м, глубины – 12,5 м, что на 2,5 м больше, чем сейчас. Это обеспечит порту возможность принимать более крупные фидерные суда. Как отметили в компании, операции на терминале будут в значительной степени автоматизированы, что обеспечит высокую эффективность и качество работы.

CMP является оператором портов в столице Дании Копенгагене и в шведском городе Мальме, объединившихся в 2001 году в единый портовый комплекс. Датский и шведский порты расположены на противоположные берегах пролива Эресунн, которые связывает между собой мост. Предполагается, что в перспективе новый контейнерный терминал заменит работающий сегодня контейнерный терминал порта Копенгаген, который переваливает около 150 тыс. TEU в год.

Новости по теме


Свежие новости