ONE улучшает свои показатели

Перевозчик ONE, созданный в результате объединения контейнерных операций японских NYK, K-Line и MOL, – в октябре улучшил показатели погрузки и загрузки судов, несмотря на общее замедление рынка. Об этом сообщает ТАСС.

Объемы погрузки на маршрутах из Азии в США по итогам октября выросли на 0,8% относительно сентября и составили 254 тыс. TEU. Из США линия перевезла 105 тыс. TEU по сравнению с 96 тыс. в августе и сентябре. Коэффициент загрузки судов на маршрутах из Азии вырос с 90% в среднем за июль-сентябрь до 97% в октябре, в обратном направлении – с 33% до 38%, соответственно.

В сегменте рынка перевозок Азия-Европа погрузка на основном направлении снизилась в октябре до 151 тыс. TEU, по итогам предыдущего квартала погрузка составила 159 тыс. TEU. Коэффициент загрузки судов вырос с 90% в июле-сентябре до 95% в октябре. Объемы перевозок на обратном направлении из Европы значительно выросли – 101 тыс. TEU по сравнению со среднемесячным показателем 88 тыс. TEU за предыдущий квартал, показатель загрузки вырос соответственно с 47% до 55%.

Ранее ONE сообщил, что полностью справился с “детскими болячками”, которые привели к потере значительных объемов бизнеса, низким показателям погрузки и утилизации судов, и как следствие, прогнозируемому убытку в  $600 млн. за первый год работы. За первый месяц работы (апрель 2018 г.) на маршрутах Азия-США ONE перевез лишь около трети октябрьских объемов, на трейде Азия-Европа – всего около четверти.

Новости по теме


Свежие новости