Maersk объявит о новой реорганизации на следующей неделе

Компании | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 12, 2018, 14:12

Maersk предупредил своих сотрудников, что 19 сентября будут объявлены новые масштабные “организационные изменения”, сообщает ТАСС со ссылкой на Ritzau Finans.

В сентябре 2016 года Maersk объявил о реструктуризации и выделил в отдельный бизнес активы, связанные с нефтью. Год назад нефтяной бизнес Maersk Oil был продан Total S.A. за $7,45 млрд.

В группе заявили, что целью текущей реорганизации является создание “глобального интегратора в индустрии контейнерной логистики”. Превращение в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию призвано снизить зависимость бизнеса от фрахтовых ставок. Согласно новой стратегии развития, Maersk в ближайшие годы намерен сосредоточиться на том, чтобы непропорционально увеличить долю бизнеса, не являющегося океанскими контейнерными перевозками. В первом квартале 2018 года “неокеанские” операции обеспечили 32% от общей выручки группы.

Финрезультат как первого, так и второго квартала Maersk охарактеризовал как “неудовлетворительный”. За первые три месяца года группа получила убыток $239 млн., во втором квартале была получена минимальная базовая прибыль $88 млн.

InfraNews На фоне непоняток в сфере трампо-твито-номики – это не сильно дальновидное решение. Дополнительный риск не только для лидера, но и для рынка.

Новости по теме


Свежие новости