СУЭК построит третью очередь терминала в Ванино

Компании | Логистика | Море | Новости | Август 21, 2018, 13:38

Дочернее предприятие СУЭК – компания «Дальтрансуголь» – построит третью очередь терминала в Ванинском районе Хабаровского края. Как сообщили в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, инвестор вложит в проект более 20 млрд. руб. до 2023 года.

Как отметили в СУЭК, результатом проекта должно стать увеличение мощности перевалки до 40 млн. т. в год. Третья очередь терминала станет дополнением к действующему предприятию. Будет установлен тройной вагоноопрокидыватель, построен новый причал, дополнительный стакер-реклаймер, а также модернизирован склад. Сейчас ведется проектирование объекта и выбор оборудования.

Фактическая мощность перевалки на терминале составляет 30 млн. т. В 2012 году в эксплуатацию была введена вторая очередь терминала, после чего инвестор вложил более 8 млрд. руб. в программы модернизации и развития железнодорожной инфраструктуры.

Предполагается, что на ВЭФ, который пройдет в 11-13 сентября во Владивостоке, правительство Хабаровского края и компания СУЭК подпишут соглашение о реализации проекта по строительству третьей очереди терминала.

Новости по теме


Свежие новости