Рынок контейнерных рефперевозок растет быстрее среднего

Продолжающаяся контейнеризация обуславливает более высокие темпы роста рынка рефрижераторных контейнерных перевозок по сравнению со среднерыночными показателями, сообщает ТАСС со ссылкой на Port Technology International.

Рост рынка морских рефрижераторных перевозок ускорился: в прошлом году его объем увеличился более чем на 5%, до 124 млн. т. Для сравнения, за последние 10 лет среднегодовой рост оценивается в 3,6%.

По данным отчета Drewry, контейнерные рефперевозки выросли в 2017 году на 8%. Опережающие среднерыночные показатели темпы роста обусловлены продолжающейся контейнеризацией в условиях сокращения глобального флота конвенциональных рефсудов.

В Drewry полагают, что эта тенденция сохранится, поскольку конвенциональный специализированный флот продолжит сокращаться. По экспертным оценкам, доля специализированного флота в совокупном объеме морских рефперевозок к 2022 году сократится до 14% с сегодняшних 20% с параллельным увеличением доли контейнеров.

Несмотря на рост спроса, местами остро стоит проблема дефицита контейнерного оборудования, особенно в отдаленных регионах. В этих условиях, ставки на контейнерные рефперевозки на целом ряде направлений увеличились, и, как ожидается, будут продолжать расти. Этот сегмент обеспечит лучшую устойчивость бизнеса тех линий, которые своевременно инвестировали в рефконтейнеры.

Подробнее об обороте рефконтейнеров и рефгрузов в портах читайте в Рефрижераторном отчете. В отчете также описан оборот рефгрузов в автотранспортном сообщении. Оборот по железной дороге сделан по всем типам подвижного состава.

Стоимость исследования 70 тыс. рублей.

Во все графы просто ввести «Рефрижераторный отчет», кроме e-mail.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости