Индия построит суда для перевозки грузов по Гангу

Логистика | Море | Новости | Май 07, 2018, 9:30

Управление внутренних водных путей Индии разместило заказ на разработку 13 проектов речных судов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Business Insider, это первые речные грузовые суда, которые построят в стране.

Предполагается, что суда будут работать на участке реки Ганг от Варанаси до Халдии, получившем название Национального водного пути №1.

Контракт на проектирование судов заключен с немецкой компанией DST. Работа завершится в следующем месяце.

Суда будут спроектированы для работы на глубине от 2-3 м. Ширина судна составит 45 м, грузоподъемность – около 2 тыс. т., что сопоставимо со 140 автомобильными партиями.

Проект развития перевозок по реке Ганг получил название Jal MargVikas Project. Кроме строительства судов и канала, он предусматривает строительство шести интермодальных и мультимодальных терминалов, Ро-Ро и паромных комплексов.

Национальный водный путь №1 вместе с Восточным выделенным грузовым железнодорожным коридором и Национальным шоссе-1 сформируют Восточный транспортный коридор Индии, который свяжет столичный регион с восточными и северо-восточными районами страны.

Федеральное правительство Индии выделит для реализации проекта $380 млн., примерно такую же сумму предоставил МБРР. Предполагается, что еще  $45 млн. составят частные инвестиции.

Новости по теме


Свежие новости