Представители группы “Сумма” могут не войти в совет директоров НМТП

Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 09, 2018, 16:28

Представители группы “Сумма”, совместно с “Транснефтью” владеющей 50,1% акций НМТП через совместное предприятие, могут не войти в новый состав совета директоров порта, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы НМТП. Переизбрание совета предусмотрено повесткой внеочередного собрания акционеров НМТП, запланированного на 5 марта.

От Российской Федерации в совет директоров выдвинуты глава Росимущества Дмитрий Пристансков и глава департамента имущественных отношений и территориального планирования Минтранса Александр Тихонов.

Кандидаты от ООО “Транснефть-Сервис” – первый вице-президент ПАО “Транснефть” Максим Гришанин, вице-президенты “Транснефти” Сергей Андронов и Рашид Шарипов, замглавы департамента “Транснефти” Николай Платонов, а также временно исполняющий обязанности генерального директора НМТП Сергей Киреев, который также является гендиректором компаний “Транснефть-Терминал” и “Транснефть-Сервис”.

По словам представителя группы “Сумма”, “совместное предприятие “Суммы” и “Транснефти” технически не может выдвинуть кандидатов в совет директоров НМТП в связи с поручением правительства о переподписании акционерного соглашения. Этот процесс пока не завершен”.

Официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин пояснил, что ситуация связана с “технической ошибкой”: кипрская компания “Новопорт” не успела выдвинуть вовремя кандидатов в состав совета директоров НМТП. По его словам, “Транснефть” подстраховалась через дочернюю компанию “Транснефть- сервис”.

Сейчас в совете директоров НМТП группу “Сумма” представляет генеральный директор группы Лейла Мамед Заде и независимый директор в советах директоров ряда активов “Суммы” Александр Потапушин.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости