Контейнерооборот портов Индии в III квартале вырос на 10%

Контейнерооборот портов Индии в период с июля по сентябрь вырос на 10%, что стало самым высоким показателем за этот год, сообщает ТАСС со ссылкой на The Economic Times.

Управляющий директор Maersk Line Asia Стив Фелдер отметил, что динамика спроса на портовую перевалку в Индии превышала среднерыночные показатели, а также показатели смежных региональных рынков. Он выразил уверенность в том, что двузначные темпы роста сохранятся и в четвертом квартале года.

По мнению Фелдера, в значительной степени рост спроса был обусловлен успехом недавней налоговой реформы, которая заменила многочисленные налоги на уровне штатов одним федеральным налогом, что позволило объединить страну в единый рынок. Благоприятная экономическая ситуация и рост потребительской активности также способствовали росту объемов импорта.

Индийская ассоциация портов ранее опубликована данные, которые свидетельствуют о росте оборота портов за период с апреля по октябрь всего на 3,26%, а также о снижении экспорта. Но, по словам Фелдера, эти данные включают только крупные государственные порты, и при этом охватывают все грузы, а не только контейнерные.

Новости по теме


Свежие новости