Ни “Звезды”, ни контракта, ни Роснефти, ни Совкомфлота

Компании | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 10, 2017, 18:39

Судостроительный завод “Звезда” и “Совкомфлот” корректируют условия сделки по строительству пяти крупнотоннажных танкеров типа Aframax, фрахтователем которой выступит НК “Роснефть”. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев.

“Нет никакой отмены сделки, есть коррекция по условиям. Никто никуда не торопится, никто ни за кем не гонится, за пятки никого не кусает”, – сказал Леонтьев ТАСС.

Ранее газета “Коммерсант” писала, что накануне “Совкомфлот” и судоверфь “Звезда” должны были подписать контракт на строительство судоверфью пяти танкеров типа Aframax дедвейтом 114 тыс. тонн каждый. По информации газеты, подписание документа было отменено в последний момент – глава “Роснефти” Игорь Сечин не стал подписывать это соглашение, так как выяснилось, что “Роснефть” в этом проекте оказалась не собственником, а фрахтовщиком.

Смех в том, что Роснефть и не должна была становиться владельцем. На мировом рынке – это отмороженность оперировать на рынке который в 10 раз рискованнее, чем рынок нефти. Нефтяники фрахтуют, заказывают, бывает финансируют стройки или сделки. Но никогда не владеют. Это удел рискованных управленцев, похожих на Джона Фредериксона.

Ну а то, что поссорились под президентской тенью Сечин с Франком (сваты) – это уже смешною

Новости по теме


Свежие новости