Единая Россия играет на стороне американских угольных поставщиков

Компании | Логистика | Море | Новости | Август 17, 2017, 8:10

“Единая Россия” выступает за скорейшее принятие закона об использовании новых технологий при перевалке угля, направленного на улучшение экологической ситуации в портовых городах страны, сообщает ТАСС.

Как заявил депутат Госдумы Виктор Пинский, перед уходом депутатов на каникулы по этой теме в Госдуме состоялось заседание экспертного совета, на котором “бизнес и представители ряда министерств выступали категорически против принятия закона”. Пинский уверен, что парламентарии должны “занять бескомпромиссную позицию в данном вопросе и защитить жителей портовых городов, их право дышать”, подчеркнув, что “люди продолжают протестовать против варварских способов перевалки угля”.

Как отметила депутат Госдумы от “Единой России” Виктория Николаева, “наше решение должно устроить в первую очередь жителей, но и, конечно, бизнес”. По словам парламентария, сейчас речь идет о том, чтобы обязать всех тех, кто давно занимается перевалкой угля, использовать технологии, которые позволили бы максимально снизить вредные выбросы. По мнению Николаевой, “это должна быть не добрая воля руководителей предприятий, а обязательное условие работы на этом рынке, закрепленное на законодательном уровне”.

Новости по теме


Свежие новости