Резидент свободного порта Ванино построит комплекс по перегрузке нефти с автоцистерн

Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 06, 2017, 15:10

Резидент свободного порта в Ванинском районе Хабаровского края компания “Форум ДВ” до конца первого квартала 2017 года создаст комплекс по перевалке нефтепродуктов с автоцистерны на нефтеналивные суда, сообщает ТАСС.

Как заявили в Корпорации по развитию Дальнего Востока, “компания “Форум ДВ” стала вторым резидентом Свободного порта в Ванинском районе Хабаровского края. Соответствующее соглашение подписано инвестором и Корпорацией развития Дальнего Востока. В планах компании строительство берегового комплекса по перевалке нефтепродуктов с автоцистерн на судно в порту Ванино”.

Производственная мощность комплекса составит 150 тыс. т. в год, объем частных инвестиций – 8,4 млн. руб. Инвестор уже приобрел и установил дополнительное оборудование, в том числе эстакаду для бункеровки судов, получена необходимая разрешительная и техническая документация.

В “Форум ДВ” уточнили, что “география поставок компании охватывает практически весь Дальний Восток и Забайкалье. В регионе существует дефицит мощностей по перевалке нефтепродуктов с причала на танкеры. Морской порт Ванино является одним из самых динамично развивающихся в России и имеет необходимую инфраструктуру для реализации такого проекта”. В компании добавили, что в создание комплекса уже инвестировано 18 млн. руб., в том числе, 12 млн. – в разработку проектной документации.

Новости по теме


Свежие новости