Резидент свободного порта Ванино построит комплекс по перегрузке нефти с автоцистерн

Резидент свободного порта в Ванинском районе Хабаровского края компания «Форум ДВ» до конца первого квартала 2017 года создаст комплекс по перевалке нефтепродуктов с автоцистерны на нефтеналивные суда, сообщает ТАСС.

Как заявили в Корпорации по развитию Дальнего Востока, «компания «Форум ДВ» стала вторым резидентом Свободного порта в Ванинском районе Хабаровского края. Соответствующее соглашение подписано инвестором и Корпорацией развития Дальнего Востока. В планах компании строительство берегового комплекса по перевалке нефтепродуктов с автоцистерн на судно в порту Ванино».

Производственная мощность комплекса составит 150 тыс. т. в год, объем частных инвестиций — 8,4 млн. руб. Инвестор уже приобрел и установил дополнительное оборудование, в том числе эстакаду для бункеровки судов, получена необходимая разрешительная и техническая документация.

В «Форум ДВ» уточнили, что «география поставок компании охватывает практически весь Дальний Восток и Забайкалье. В регионе существует дефицит мощностей по перевалке нефтепродуктов с причала на танкеры. Морской порт Ванино является одним из самых динамично развивающихся в России и имеет необходимую инфраструктуру для реализации такого проекта». В компании добавили, что в создание комплекса уже инвестировано 18 млн. руб., в том числе, 12 млн. — в разработку проектной документации.

06.02.17 в 15:10 раздел Компании, Логистика, Море, Новости

Поделиться новостью:

Подписаться на новостную рассылку: