Покупкой пакетов Транснефти и Росимущества в НМТП интересуются несколько компаний

Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 02, 2017, 15:55

Покупкой пакетов Транснефти и Росимущества в НМТП интересуются 3-4 компании, сообщает ТАСС. Как заявил глава Транснефти Николай Токарев, “я фамилии называть не буду, но есть 3-4 заинтересованных компании”.По его словам, речь идет как о пакете Транснефти, так и о пакете акций Росимущества в НМТП.

Токарев добавил, что пока ни формат приватизации НМПТ, ни сроки его продажи не определены. “Тут ведь не только от нас дело зависит, есть еще и Росимущество, и другие интересанты. Я бы не стал сейчас комментировать и обозначать какие-то перспективы, будем размышлять”, – пояснил глава Транснефти. Он отметил, что не знает, получится ли приватизировать пакеты НМТП весной.

Пакет акций государства в НМТП (20%) одобрен в плане приватизации на 2017 год. Организатором приватизации выбран Sberbank CIB.

Ранее замминистра транспорта РФ Виктор Олерский заявлял, что акции НМТП, принадлежащие Росимуществу, РЖД и Транснефти, могут быть проданы в рамках приватизации одному инвестору, который станет контролирующим акционером. Отмечалось, что пакетом НМТП интересуются группа “Сумма”, владелец группы “Дело” Сергей Шишкарев, дубайский портовый оператор DP World совместно с РФПИ.

Новости по теме


Свежие новости