Порты Петербурга и Ленобласти готовы увеличить паромные перевозки в Европу

Петербургский пассажирский порт “Морской фасад” и Морской торговый порт Усть-Луга Ленобласти готовы к увеличению паромных автоперевозок грузов между Россией и Европой. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Минтранс заявлял о том, что прорабатывает вопрос многократного увеличения автомобильных грузоперевозок из России в Европу, в частности в Германию, с помощью паромных линий. Как сообщил коммерческий директор “Морского фасада” Алексей Панфилов, “мы готовы обеспечить это в определенном объеме”. По его словам, паромное сообщение с Европейскими странами и странами Балтии в порту ведется давно. Панфилов отметил, что “с учетом кризиса количество перевозимых грузов сократилось. Как в импорте с учетом санкционного режима, так и в экспорте с учетом общего падения экономики”.

Он пояснил, что для обеспечения перевозок необходим, в первую очередь, груз, а проблем с паромами нет. “Паромная линия всегда идет под груз, будет груз, значит будет больше паромных линий”, – заявил Панфилов.

Гендиректор АО “Морской торговый порт Усть-Луга” Михаил Таланенко рассказал, что в компании давно ведут сотрудничество с немецкими коллегами и готовы к увеличению в том числе автомобильных грузоперевозок.

Новости по теме


Свежие новости