Maersk и MSC запускают новые транстихоокеанские сервисы

Maersk Line и MSC в составе Альянса 2M заявили о запуске новых еженедельных транстихоокеанских сервисов с 15 сентября на фоне роста спроса на этом направлении в результате банкротства южнокорейской линии Hanjin. Об этом сообщает ТАСС.

Maersk Line запускает сервис TP1 с судозаходами в порты Янтьян, Шанхай, Пусан и Лос-Анджелес/Лонг-Бич. На сервисе будут работать шесть судов вместимостью 4 тыс. TEU. Ротация судов на новом сервисе MSC Maple будет включать порты Пусан, Шанхай, Янтьян, Принс-Руперт, Пусан. На сервисе будет задействовано шесть контейнеровозов вместимостью 5 тыс. TEU.

На прошлой неделе Hanjin Shipping подала иск о банкротстве. Значительная часть судов компании была арестована, контейнеры заморожены на терминалах, складах по всей цепочке поставок. По данным Drewry, корейская линия оперировала 27 судами на трейде Азия-западное побережье США с долей рынка более 7%. По прогнозам Drewry, банкротства еще ожидаются, и сокращение числа операторов на рынке радикально изменит ситуацию со стороны предложения тоннажа на мировом рынке.

Новости по теме


Свежие новости