Группа НМТП пополнила парк перегрузочного оборудования

Логистика | Море | Новости | Август 01, 2013, 14:14

Группа НМТП сообщает о поставках новой перегрузочной техники в компании Группы, включая ОАО «НМТП», ОАО «НСРЗ» и ОАО «Новорослесэкспорт» в рамках долгосрочной программы технического перевооружения предприятий.

На ОАО «НМТП» в мае текущего года были поставлены два крана «Витязь» грузоподъемностью 63 тонны. Один из кранов уже собран и будет введен в эксплуатацию в тылу Широкого пирса № 2 для выгрузки вагонов. Второй кран будет установлен на Причале № 11 для погрузки-разгрузки судов и вагонов.

В июле на Широкий пирс № 2 были доставлены детали портального крана «Витязь» грузоподъемностью 100 тонн, предназначенного для перегрузки стали в слябах и в рулонах.
Также в июле был введен в эксплуатацию вилочный погрузчик KALMAR грузоподъемностью 42 тонны.

На ОАО «НСРЗ» в мае 2013 года поступил самоходный телескопический подъемник JLG 660SJ в специальном исполнении для работы в сложных условиях. Ключевой характеристикой этой модели является высота вылета стрелы – 22 м. Самоходный подъёмник предназначен для проведения работ на большой высоте.

В августе ожидается поставка экскаватора-погрузчика Terex TLB 825 RM – новой модели 2013 года. Это многоцелевая машина способна выполнять работы самого различного профиля с помощью широкого набора навесного оборудования. Погрузчик оснащается экскаваторным оборудованием с телескопической рукоятью, а также многофункциональным погрузочным ковшом.

Также в августе парк техники ОАО «НСРЗ» пополнится тремя ролл-трейлерами грузоподъемностью до 70 тонн, предназначенными для перевозки металлопроката и других генеральных грузов. Скорость перемещения грузов новых ролл-трейлерах может достигать 15 км/ч.

ОАО «Новорослесэкспорт» в июне текущего года пополнило парк перегрузочной техники штабелером Konecranes грузоподъемностью 10 тонн, предназначенным для перевалки порожних контейнеров.

«Мы продолжаем техническое перевооружение грузового района порта и специализированных терминалов. Закупается самая современная техника, которая отличается высокой надежностью и хорошо зарекомендовала себя по всему миру», – отметил Юрий Матвиенко, Генеральный директор ОАО «НМТП».

Новости по теме


Свежие новости