Интермодальный проект BNSF в Калифорнии утвержден

Городской совет Лос-Анджелеса утвердил проект BNSF Railway – Southern California International Gateway (SCIG). По словам BNSF, прошедшее вчера голосование стало важным голосованием за рабочие места и зеленую экономику.

Объект стоимостью $500 млн., расположенный в четырех милях от порта Сан-Педро-Бей, сократит расстояние для грузовиков с грузами, которые необходимо переместить до перегрузки контейнеров на железнодорожный транспорт, вместо того, чтобы преодолевать 24 мили по шоссе. BNSF заявили, что SCIG поддержит конкурентоспособность и обеспечит прогнозируемый рост портов Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, переваливающих более 40% контейнерных грузов страны и насчитывающих более миллиона рабочих мест в Калифорнии.

Член городского совета Лос-Анджелес Джо Бускайно заявил, что SCIG станет самым экологичным интермодальным центром в США, задав стандарты для будущих проектов. В рамках проекта, BNSF очистит существующую промплощадку и замент ее на новый интермодальный объект с полностью электрифицированными большепролетными кранами и локомотивами с ультра-низким уровнем выбросов. Кроме того, только грузовикам, соответствующим стратегии Clean Air Action Plan, будет разрешено перевозить грузы между морскими терминалами и объектом.

Согласно прогнозам BNSF, к 2036 году SCIG создаст 22 тыс. новых рабочих мест в Южной Калифорнии, из них 14 тыс. – в Лос-Анджелесе.

Новости по теме


Свежие новости