Морской порт Санкт-Петербург принимает в эксплуатацию новое оборудование

Логистика | Море | Новости | Март 16, 2013, 22:15

14 марта на причалах ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» завершены испытания двух новых радиоуправляемых грейферов производства турецкой компании GUVEN GRAB & MACHINE, приобретенных в рамках модернизации производственных мощностей. Новое оборудование позволит расширить диапазон применения перегрузочной техники и повысить интенсивность обработки навалочных грузов.

Электронная начинка нового оборудования создана с учетом работы в сложных погодных условиях. Грейферы работают автономно и не нуждаются во внешних источниках питания. Заряда аккумулятора им хватает на 30 дней непрерывной работы. При этом дистанция радиоуправления достигает 100 метров. Скорость открывания грейферного ковша составляет 9 секунд, а его емкость регулируется от 12 до 18 кубометров.

Отсутствие приводного механизма и наличие дистанционного управления позволяет оснащать такими грейферами не только портальные, но и судовые краны, а также плавкран «Богатырь». Для их установки на судне не требуется каких-либо дополнительных компонентов.

Новости по теме


Свежие новости