AliExpress готова помочь российским компаниям выйти на международный рынок

Российский рынок обладает огромными перспективами и возможностями для развития, в том числе в части электронной торговли, сообщает ТАСС. Генеральный директор AliExpress Шэнь Дифань заявил, что “у российского рынка огромные возможности для увеличения объемов розничной торговли через электронные платформы. Развитие электронной торговли в России сейчас напоминает ту ситуацию, которая наблюдалась в Китае несколько лет назад”.

По словам гендиректора компании, стратегию развития AliExpress на российском направлении можно разделить на три этапа. Задача первого этапа, по его словам, заключается в том, чтобы связать российский и китайские рынки посредством новой электронной торговой площадки, чтобы российские потребители привыкли к покупкам товаров через интернет. Шэнь Дифань заявил, что “в этом году мы уже приступили ко второму этапу, на котором планируем оказывать поддержку российским производителям и торговым маркам в реализации своей продукции через платформу AliExpress на внутреннем рынке”. Что касается третьего этапа, то для России он будет заключаться в том, чтобы помочь малым и средним российским компаниям выйти через китайскую платформу на мировые рынки.

Шэнь Дифань также заявил, что “деятельность AliExpress тесно связана с российской экономикой. Если смотреть с этой точки зрения, то на нас также лежит ответственность в плане того, чтобы помогать развитию российской экономики”. По его словам, “эта помощь может заключаться в том, чтобы оказать содействие малым и средним предприятиям России в раскрытии своего производственного потенциала и удовлетворении спроса не только на внутреннем рынке, но и за рубежом”.

В октябре 2015 года был запущен совместный проект AliExpress и Минпромторга РФ по продаже товаров легкой промышленности российского производства, который был нацелен на продвижение российских дизайнеров. Но, как сообщалось позже, за несколько месяцев действия этого проекта пользователи ресурса сделали всего 24 покупки.

Новости по теме


Свежие новости