Global Ports приобрела новый ричстакер для терминала «Янино»

Контейнеры | Сюжеты | Июнь 09, 2023, 15:04

Группа Global Ports (входит в группу компаний «Дело») ввела в

Группа Global Ports (входит в группу компаний «Дело») ввела в эксплуатацию новый контейнерный перегружатель (ричстакер) на своем контейнерном терминале «Янино» в Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Изготовленный на заводе китайской компании Sany ричстакер предназначен для перегрузки 20, 40 и 45-футовых контейнеров массой до 45 тонн. Сегодня на терминале «Янино» действует ещё три аналогичных перегружателя, добавили в компании. Кроме того, на терминале начал работу новый фронтальный погрузчик, который закуплен Global Ports у той же фирмы. Он будет использоваться для уборки рабочих зон терминала от снега и мусора, а также для проведения погрузочно-разгрузочных работ массой до 5 тонн.

Ранее в середине мая пресс-служба Global Ports сообщала о приобретении двух новых мобильных портовых кранов Liebherr грузоподъемностью 144 тонны для терминала «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в порту Восточный Приморского края. В 2023–2024 годах группа планирует приобрести для ВСК 9 новых кранов типа RTG и RMG производства китайской компании ZPMС.

Контейнерный терминал «Янино» годовой мощностью 200 тыс. TEU – часть тылового логистического парка в Ленинградской области с одноименным названием. На территории парка, находящегося в 30 км от Большого порта Санкт-Петербург, расположены контейнерный и железнодорожный терминалы, складской и таможенный комплексы.

Помимо тылового логистического парка «Янино» в управлении Global Ports находятся четыре контейнерных терминала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик»), а также терминал «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный Приморского края.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости