FESCO открыла дочернюю компанию в Турции

Компании | Контейнеры | Март 03, 2023, 11:42

Транспортная группа FESCO открыла дочернее транспортно-логистическое предприятие в городе Мерсин – крупнейшем порту Турции, расположенном на юго-восточном побережье страны в Средиземном море.

Учрежденная FESCO TURKEY займётся предоставлением полного комплекса транспортно-логистических услуг, говорится в сообщении компании, приоритетом станет организация доставки проектных грузов для строящихся в Турции и странах Средней Азии новых предприятий в сфере энергетики, нефтехимии и газохимии. Также компания будет оказывать операционную поддержку для действующих международных сервисов и проектов FESCO.

Председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов отметил, что возросшая в прошлом году роль Турции в товарообороте с Россией позволила компании существенно расширить спектр своих логистических сервисов на Черном море и в восточном Средиземноморье. «Видя устойчивый спрос как со стороны турецких, так и российских компаний, мы приняли решение открыть в республике дочернее предприятие, которое позволит усилить экспансию FESCO в регионе», — отметил Андрей Северилов.

В апреле прошлого года FESCO организовала регулярный морской контейнерный сервис FESCO Turkey Black Sea, связывающий Россию с Турцией и Египтом. Суда, работающие на линии, еженедельно выходят из Новороссийска в турецкие порты Стамбула, Гебзе, Мерсина, а также в египетскую Александрию.

Новости по теме


Свежие новости