Внутрироссийские контейнерные перевозки с начала года выросли на 3,4%

В январе-ноябре 2022 года перевозка контейнеров по сети РЖД во внутреннем сообщении составила 2,33 млн TEU, что на 3,4% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщили РЖД.

Всего, по данным холдинга, за 11 месяцев перевезено 5,9 млн груженых и порожних контейнеров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Наибольший прирост зафиксирован в сегменте контейнерных отправок удобрений (рост в 2,5 раза), зерна (+64,4%) и рыбной продукции (+33,3%).

Рост в сегменте внутрироссийских контейнерных перевозок обеспечен благодаря положительной динамике в течение первых двух кварталов 2022 года. Так, к марту текущего года внутренние отправки контейнеров показали значительный прирост: по итогам первого квартала их объем на 25% превысил показатели за аналогичный период прошлого года. К 3 кварталу контейнерные перевозки внутри РФ начали снижаться и к сентябрю практически сравнялись с показателями прошлого года. В октябре и ноябре погрузка контейнеров во внутригосударственном сообщении превысила результаты 2021 года на 4,5% и на 2,7% соответственно, следует из материалов РЖД.

Новости по теме


Свежие новости