Владморрыбпорт открыл новый контейнерный терминал на станции Уссурийск

Компании | Контейнеры | Новости | Октябрь 18, 2022, 11:44

Владморрыбпорт ввел в эксплуатацию новый транспортно-логистический комплекс, специализирующийся на перевалке контейнерных и генеральных грузов в экспортном, импортном и каботажном направлениях для увеличения пропускной способности в условиях непрерывного роста грузооборота, следует из сообщения компании.

На сегодняшний день завершено строительство первой очереди мультимодального терминала площадью более 5 тысяч квадратных метров с возможностью единовременного размещения контейнеров около 1000 TEU. Терминал оснащен современной перегрузочной техникой. Для оперативной подачи уборки вагонов в собственности имеется тепловоз.

Общая площадь сухого терминала составляет 40 Га. Протяженность железнодорожных путей- 4740 метров. ООО «Терминал Хлебная База» имеет собственные подъездные пути, примыкающие к путям общего пользования станции «Уссурийск 2» и обладает мощностями, позволяющими обрабатывать сухие и рефрижераторные контейнеры в объеме поездных отправок.

Инфраструктура терминала также включает холодильник для хранения 1500 тн рыбопродукции и склад класса Б для грузов требующих крытого размещения.
На этой неделе на территорию терминала начали поступать контейнеры с импортными товарами народного потребления и стройматериалами для отправки УКП на ст. Шушары. Объем первой партии составит 500 TEU.

Строительство терминала происходит в 3 очереди. Полный ввод в эксплуатацию планируется в сентябре 2023 года. Количество единовременного размещения контейнеров составит 10 тыс. TEU с предоставлением полного комплекса услуг, в том числе проведением таможенных операций для участников ВЭД.

foto-khlebobaza

 

Новости по теме


Свежие новости