“ТрансКонтейнер” планирует расширение контейнерного терминала “Клещиха”

Компании | Контейнеры | Декабрь 03, 2020, 16:00

Крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок “Трансконтейнер” намерен вложить около 1 млрд рублей в удвоение мощностей контейнерного терминала “Клещиха” в Новосибирске. Об этом в четверг сообщил директор и первый вице-президент компании Виктор Марков на международной транспортно-логистической конференции “PRO//Движение. Сибирь”, сообщает ТАСС.

Проект удвоения мощностей реализуют на базе инфраструктуры станций Клещиха и Чик Западно-Сибирской железной дороги. Благодаря модернизации контейнерного терминала увеличат вместимость грузовых фронтов до 356 условных вагонов, а запланированный объем переработки контейнеров должен составить порядка 400 тыс. TEU в год.

“В рамках программы ТЛЦ, мы предполагаем дальнейшее инвестирование 1 млрд рублей с тем, чтобы перерабатывающая способность еще в два раза увеличилась приблизительно до 395-400 TEU”, – сказал Марков.

Он отметил, что объем контейнерных перевозок по ЗСЖД вырос на 15%, в целом по сети в ноябре – превысил 20,5%. Темпы роста компании приросли на 25-27% к прошлому году, однако дальнейшее развитие невозможно без синергии с другими участниками рынка.

Новости по теме


Свежие новости