DP World построит интеллектуальную систему хранения контейнеров на терминале Jebel Ali 4

DP World создаст совместное предприятие с немецкой инженерной компанией SMS group с целью строительства первой в мире интеллектуальной системы хранения контейнеров на терминале Jebel Ali 4 в Дубае к 2020 году, сообщает ТАСС.

Инновационная многоэтажная ячеистая система хранения была первоначально разработана дочерней компанией группы SMS для хранения рулонов металла весом до 50 тонн каждый.

В DP World заявили, что система “произведет революцию” в терминальном контейнерном бизнесе. По оценкам оператора, ее внедрение позволит на 30% сократить длительность судозахода, на две трети увеличить мощность хранения единиц площади. Как пояснили в компании, вместо того, чтобы штабелировать контейнеры непосредственно один на другой, система предусматривает размещение каждого контейнера в отдельную ячейку многоэтажной стеллажной конструкции. Контейнеры хранятся в одиннадцать уровней, что позволяет в три раза увеличить емкость хранения контейнерной площадки или обеспечить ту же вместимость, используя на две трети меньшую площадь.

При этом стеллажная конструкция обеспечивает доступ к каждому контейнеру без необходимости перемещения другого контейнера, что позволяет использовать 100% территории контейнерной площадки.

Новости по теме


Свежие новости