Объем рынка контейнерных перевозок к 2025 году может превысить $14 млрд.

Объем рынка контейнерных перевозок к 2025 году достигнет $14,4 млрд., при этом совокупный среднегодовой темп роста рынка в период с 2017 года по 2025 год составит 5,7%. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Transparency Market Research, в 2016 году объем рынка составил $8,8 млрд.

По данным исследования, ключевым клиентом контейнерных перевозчиков является автомобильная промышленность, которая по итогам 2016 года обеспечила 20% спроса на услуги контейнерных перевозчиков. Автопром будет сохранять свое лидерство протяжении всего периода прогноза. Кроме того, ожидается значительный рост спроса на контейнерные перевозки со стороны предприятий горнодобывающей промышленности.

Крупнейшим географическим сегментом рынка контейнерных перевозок является Азиатско-Тихоокеанский регион (2016 г. – 35,2%). Северная Америка и Европа занимают второе и третье место, при этом их доли примерно вдвое меньше.

Отмечается, что рынок контейнерных перевозок в АТР продолжит расти и сохранит свое лидерство. Ожидается также ускорение роста рынка на Ближнем Востоке и в Африке в связи с ростом спроса со стороны предприятий нефтегазовой и химической промышленности.

Росту рынка будет способствовать, в том числе, увеличивающийся спрос на интермодальные и рефрижераторные перевозки.

Подробности читайте в Контейнерном отчете.

Новости по теме


Свежие новости