Samskip Logistics покупает американскую экспедиторскую компанию

Samskip расширяет бизнес в сфере рефрижераторных перевозок за счет приобретения американской экспедиторской компании Rimar Consultants Inc. Как сообщает ТАСС, Rimar Consultants специализируется на экспорте морепродуктов и мяса из США, объемы компании составляют около 10-12 тыс. TEU в год.

Глава Samskip Logistics Асбьерн Гисласон заявил, что решение о сделке принято в рамках стратегии Samskip, направленной на развитие бизнеса в сфере рефрижераторных перевозок. По его словам, прогнозы роста рынка в 2017 году благоприятны для слияния.

В настоящее время Samskip активно инвестирует в покупку активов и развитие рефрижераторного бизнеса. В 2016 году компания приобрела норвежскую компанию Silver Green AS, которая оперирует 14 рефрижераторными судами, работающими преимущественно в Северной Атлантике, Балтике, Северном и Черном морях. Сейчас Samskip Logistics владеет пятью рефрижераторными судами. В прошлом году Samskip также инвестировала в расширение парка рефрижераторных контейнеров и онлайн-сервис по отслеживанию перевозок.

Новости по теме


Свежие новости