Fesco и «Русагро» запустят специализированную площадку для перевалки экспортной сельхозпродукции

Группа Fesco и группа компаний «Русагро» намерены внедрить во Владивостокском морском торговом порту современные технологии перевалки экспортной сельскохозяйственной продукции. Стороны подписали соответствующее соглашение, благодаря которому планируется оптимизировать логистику поставок продукции «Русагро» в страны АТР за счет перехода на новый технологический уровень и использования специализированных контейнеров.

Как отметили в Fesco, развитие современной инфраструктуры обслуживания грузов позволит укрепить конкурентоспособность продукции на внешних рынках, а также существенно увеличить объем экспорта через Дальний Восток, при этом не потребует значительных инвестиций. В ближайшее время планируется финализировать параметры проекта запуска специализированной площадки в ВМТП, чтобы начать его реализацию в 2017 году.

В 2015 году «Русагро» и ВМТП заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству с целью развития экспортной перевалки зерна через Владивосток, впоследствии подписали контракт на перевалку. Тестовые отправки через ВМТП начались в январе 2016 года.

Новости по теме


Свежие новости