Балтика-Транс завершает разработку интеллектуальной пломбы для контейнеров

Контейнеры | Логистика | Новости | Март 21, 2013, 12:23

Группа компаний «Балтика-Транс» заявила о начале финальной стадии разработки нового продукта – интеллектуальной пломбы для контейнеров, представляющей собой систему из мобильного терминала для установки на контейнер и программного обеспечения мониторинга контейнерных перевозок.

Подобное решение устанавливается на контейнер вместо стандартной механической пломбы, позволяет конечному пользователю с высокой точностью отслеживать GPS-местоположение оснащенного устройством контейнера и является доступным и удобным инструментом контроля и мониторинга с широкими функциональными возможностями.

Помимо этого интеллектуальная пломба позволит своевременно оповещать правоохранительные органы о попытках несанкционированного вскрытия контейнера и информировать оператора о неоправданно длительных остановках в пути при транспортировке, либо об отклонениях в маршруте.

В планах компании расширить данный сервис возможностью в режиме реального времени контролировать условия транспортировки.

В частности, система позволит интегрировать функцию геопозиционирования в ERP-систему клиента. Это, например, дает возможность практически автоматически выпускать документы на оформление груза по признаку входа в определенную геозону.

Первый коммерческий образец интеллектуальной пломбы будет представлен широкой общественности на выставке ANUGA 2013, которая пройдет в Кёльне (Германия) с 5 по 9 октября.

Новости по теме


Свежие новости