«Контейнерный терминал Орехово-Зуево» введен в эксплуатацию

Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 20, 2012, 5:40

В Московской области введен в эксплуатацию новый крупный транспортный проект – контейнерный терминал ООО «Контейнерный терминал Орехово-Зуево». Общая площадь терминала более 9 га, вместимость – 2 300 TEU, проектная перерабатывающая мощность – 120 тыс. TEU.

В настоящий момент закончен первый этап строительства. В работу введена контейнерная площадка № 1, площадью 2 га, вместимость – 1 300 TEU, розетки для подключения КРК на 60 ед., фронт выгрузки – 1100м (единовременная обработка УКП 71 у.е.), перегрузочная техника – 2 ричстакера грузоподъемностью 45т, 2 фронтальных штабелера для порожних контейнеров.

Терминал открыт на проведение грузовых операций с 20 и 40-футовыми контейнерами по параграфам 8н и 10н. Кроме переработки универсальных контейнеров на терминале предусмотрены отдельные зоны для обработки рефрижераторных контейнеров и танк-контейнеров.

Окончание строительства терминала запланировано на середину 2013 года. В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию складской комплекс класса B+, площадью 10.000 кв. м, из которых 4000 кв.  м. будет отведено под  холодильные камеры.

Пути терминала примыкают к путям одной из крупнейших железнодорожных сортировочных станций России – Орехово-Зуево. Подобное расположение терминала позволяет сократить сроки по доставке грузов в Московский регион и вывозу из него по сравнению с терминалами, расположенными в Москве.

Новости по теме


Свежие новости