“Автодор” готов с инвесторами построить платный выезд с М-4 до Домодедово

Госкомпания “Автодор” вернулась к идее строительства платной трассы с дороги М-4 “Дон” до Домодедово, сообщает ТАСС. Как заявил глава ГК “Автодор” Сергей Кельбах, было пересмотрено финансирование проекта и соотношение частных и государственных инвестиций.

По его словам, “хозяевам “Домодедово” интересен (этот проект – прим.), вопрос заключается в том, что они убедительно просят структурировать проект так, чтобы там было какое-то государственное финансирование. Небольшое, в пределах 10-15%, но надо, чтобы государство участвовало”. Кельбах добавил, что частные инвестиции, которые, соответственно, составят 85-90%, готовы предоставить владельцы аэропорта.

Глава “Автодора” сообщил, что стоимость проекта оценивается в 11,5-12 млрд. руб., протяженность участка – 6,5 км.

Кельбах рассказал, что ранее проект предполагал государственно-частное финансирование в соотношении 50 на 50 и это оказалось неподъемно для бюджета. На сегодня реализация проекта, как и прежде, под вопросом из-за ограниченных ресурсов госбюджета. При этом при корректировке программы деятельности “Автодора” компания заложит этот проект в программу.

Новости по теме


Свежие новости