Тариф “Платона” пока не будут повышать

Автотранспорт | Логистика | Новости | Январь 26, 2017, 14:16

Тариф в системе “Платон” не будет повышен с 1 февраля, сообщает ТАСС. Как заявил первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих, “абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже”.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что правительство поручило министерству проработать возможность однократного повышения тарифа в системе “Платон”. По его словам, Минтранс согласует свое решение с другими ведомствами и направит в правительство окончательные предложения по повышению тарифа. Министр выразил надежду, что правительство в ближайшей перспективе примет решение о повышении тарифа.

Комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству, в свою очередь, поддерживает однократное изменение тарифа в системе “Платон”. Председатель комитета Евгений Москвичев сообщил, что “есть рабочая группа, есть общественные организации, они высказывают свои позиции, и цена на “Платон” должна быть (повышена – прим.) один раз”.

Новости по теме


Свежие новости