Рынок доставки сборных грузов в 2017 году может вырасти на 5–7%

По прогнозам службы стратегического развития «Деловых Линий» рынок доставки сборных грузов в 2017 году может вырасти на 5–7% относительно 2016 года.
Как отметили в «Деловых Линиях», в 2015-2016 гг. на рынок доставки сборных грузов позитивно повлияло уменьшение средней партии отправки. Дистрибуторам стало невыгодно держать большие складские запасы, что привело к уменьшению объемов единовременной закупки и увеличению частоты поставок. Также важным фактором стала проводимая многими компаниями оптимизация затрат на логистику, что повлекло частичный переток коммерческих грузов с железнодорожного и авиационного транспорта на автомобильный.
В 2016 году рынок сборных автоперевозок, по предварительным данным, вырос не менее чем на 3%, общий объем достиг 120 млрд. руб.
В компании ожидают, что в 2017 году на состояние рынка транспортно-логистических услуг благоприятным образом повлияют общие для всех секторов экономики глобальные тренды — рост цен на нефть и стабилизация курса национальной валюты.
13.12.16 в 14:32 раздел Автотранспорт, Логистика, Новости, Статистика
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Транспортные услуги могут стать одной из крупнейших статей российского экспорта
- Минтранс отмечает рост грузопотока между Китаем и РФ за счет экспорта российских товаров
- Красная профессура против Платона
- Россия подписала соглашение о запуске автоперевозок по новому транспортному коридору
- В создание Мурманского транспортного узла инвестируют 145 млрд. руб.
- «Деловые Линии» запустили онлайн-агрегатор заказов для наемного транспорта