Оборот портового оператора группы COSCO в сентябре ускорил рост до 16%
За рубежом | Компании | Логистика | Новости | Октябрь 30, 2026, 15:01
Оборот портового оператора группы COSCO в сентябре ускорил рост до 16%. Терминалы в портфеле оператора увеличили объем до 11 млн по сравнению с 9,5 млн в сентябре прошлого года. Более чем на 20% вырос оборот портовых активов за пределами Китая, китайские терминалы увеличили объемы на 13%.
В среднем за третий квартал рост оборота по CSP в целом составил 9%, за девять месяцев с начала года – 8,5%, терминалы за пределами Китая выросли на 20% и 19%, соответственно.
В значительной мере эта динамика обусловлена реструктуризацией линейных сервисов в следствие Ормузского кризиса: Пирей, чей оборот снижался с 2019, в третьем квартале показал рост оборота на 11%. Также выросли объемы перевалки терминала испанских терминалов CSP, терминалов в порту Джидда, на красноморском побережье Саудовской Аравии, и в египетском Порт-Саиде на северном конце Суэца на входе в Средиземное море.
Новости по теме
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
AD Ports Group впервые за 12 лет сменил генерального директора
За 12 лет под руководством Аль-Шамиси AD Ports Group превратилась из регионального портового оператора в международный транспортно-логистический холдинг, работающий более чем в 50 странах на пяти континентах
-
Boluda Shipping покупает Samskip и создаёт одного из крупнейших операторов внутриевропейских линейных перевозок
Объединённые активы испанского морского перевозчика Boluda Shipping и нидерландской Samskip будет включать 32 судна, 21 морской и пять железнодорожных терминалов и связывать рынки 28 стран. Закрытие сделки ожидается 1 января 2027 года.
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год