В мае 2023 года порт компании «Логопром» Кстово увеличил количестве обработанных вагонов до рекордных 600 единиц

Логистика | Сюжеты | Июнь 06, 2023, 11:00

По итогам мая текущего года порт компании «Логопром» Кстово в

По итогам мая текущего года порт компании «Логопром» Кстово в Нижегородской области обработал 600 вагонов, что более чем в 16 раз превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании, уточнив, что общий объем перевалки в мае составил 40 тыс. тонн.

Основу грузопотока в порту Кстово сегодня составляет щебень. По словам генерального директора «Логопрома» Андрея Иванова, развитию продаж нерудных материалов способствует активная политика нижегородских властей в части поддержки строительства дорог. Между тем, полноценному использованию порта, по его мнению, мешает ограничения судоходства, действующие в районе поселка Городец Нижегородской области.

В «Логопроме» уточняют, что количество принимаемых на терминале компании вагонов растет с начала текущего года. Так, за первые 5 месяцев 2023 года на Кстово обработано 1616 вагонов, что более чем в 6 раз превышает результаты за январь – май 2022 года и в 1,8 раза превосходит итоги всего 2022 года.

Как ранее писал InfraNews, по итогам навигации 2023 года «Логопром» планирует за счёт повышенного спроса на стройматериалы нарастить перевалку в Кстово более чем в полтора раза к прошлому году.

Логистический комплекс «Кстово» расположен на 933 километре судового хода реки Волга, в 10 километрах от Нижнего Новгорода и в 8 километрах от Кстовской промышленной зоны. Длина причала —90 метров, глубина у причальной стенки — 5 метров, складские мощности в тыловой части позволяют хранить более 200 тысяч тонн различных сухих грузов. Объект соединен железнодорожной веткой со станцией Кстово Горьковской железной дороги. Помимо Кстова «Логопром» осуществляет стивидорную деятельность в Дзержинске и в Работках (Нижегородская область).

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости